Abteilungsmeisterschaft

Es wird in diesem Jahr im Schweizer System gespielt. Anstelle der Preise für vordere Plätze in der B-Gruppe wird es zwei Ratingpreise geben (Ratinggruppen werden anhand des Teilnehmerfelds festgelegt).

Vorspielen ist natürlich immer möglich, Nachspielen nur in Absprache mit den Spielleitern, denn die Paarungen der nächsten Runde sollen zeitnah bekanntgegeben werden. Bis zum Termin der darauffolgenden Runde müssen Nachholpartien auf jeden Fall gespielt sein – über Ausnahmen entscheidet die Turnierleitung.

Ausschreibung Abteilungsmeisterschaft 2020

Turnierordnung

1. Runde am 23. Januar

 

Tisch TNr Teilnehmer TWZ TNr Teilnehmer TWZ Ergebnis
1 10. Heinrich,Wesko 1578 1. Slepuschkin,Shen 2133  –
2 2. Arnold,Rouven 1907 11. Campe,Ulrich 1499  –
3 12. Kreisel,Alexande 1451 3. Maetzing,Hans-Di 1777  –
4 4. Krüger,Ekkehard 1753 13. Kilian,Axel 1429  –
5 14. von Kraft,Lukas 1344 5. Hildebrand,Katri 1666  –
6 6. Brinckmann,Klaus 1655 15. Hobart,Marius 1339  –
7 16. Maiwald,Gunar 1318 7. Schenk,Jonatan 1635  –
8 8. Mothes,Thomas 1625 17. Eichstädt,Torste 1281  –
9 18. Kügler,Myriam 9. Mietzelfeldt,Ger 1619  –
10 19. Triller,Mike 20. Karbach,Erich  –

Teilnehmerliste

 

TlnNr Teilnehmer NWZ ELO Info Verein/Ort Land Geburt
1. Slepuschkin,Shenis 2133 2168 SG NARVA Berlin RUS 1985
2. Arnold,Rouven 1907 2113 SG NARVA Berlin GER 1981
3. Maetzing,Hans-Dieter 1777 1909 SG NARVA Berlin GER 1948
4. Krüger,Ekkehard 1753 1839 SG NARVA Berlin GER 1957
5. Hildebrand,Katrin 1666 SG NARVA Berlin GER 1967
6. Brinckmann,Klaus 1655 1567 SG NARVA Berlin GER 1958
7. Schenk,Jonatan 1635 1710 SG NARVA Berlin GER 1986
8. Mothes,Thomas 1625 1581 SG NARVA Berlin GER 1978
9. Mietzelfeldt,Gerhard 1619 1800 SG NARVA Berlin GER 1937
10. Heinrich,Wesko 1578 SG NARVA Berlin GER 1986
11. Campe,Ulrich 1499 1684 SG NARVA Berlin GER 1957
12. Kreisel,Alexander 1451 SG NARVA Berlin GER 1972
13. Kilian,Axel 1429
14. von Kraft,Lukas 1344 SG NARVA Berlin GER 1978
15. Hobart,Marius 1339 SG NARVA Berlin 1989
16. Maiwald,Gunar 1318 SG NARVA Berlin 1977
17. Eichstädt,Torsten 1281 1392 SG NARVA Berlin GER 1966
18. Kügler,Myriam SG NARVA Berlin 1999
19. Triller,Mike SG NARVA Berlin 1967
20. Karbach,Erich