Blitz

Ausschreibung – PDF

Gesamtwertung 2019

Monatsblitz Oktober 2019

31.10.2019
Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte SoBerg
1. Slepuschkin,Shenis 2143 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 67.50
2. Segerberg,Tomas (Schaakhuis Den Haag) 1990 1 ** 0 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 11.5 65.25
3. Krüger,Ekkehard 1717 0 1 ** ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.5 53.50
4. Pröschild,Matthias (Chemie Weißensee) 1902 0 0 ½ ** 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 10.0 50.50
5. Hintze,Peter 1950 0 0 1 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0 47.50
6. Hildebrand,Katrin 1650 0 ½ 0 0 0 ** 1 1 1 1 0 1 1 1 7.5 32.25
7. Schenk,Jonatan 1654 0 0 0 0 0 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 6.0 19.50
8. Fitzke,Ulrich (Bau Union) 1727 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 6.0 17.50
9. Kilian,Axel (ohne Verein) 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1 0 0 1 1 4.0 13.50
10. Mietzelfeldt,Gerhard 1663 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 0 3.5 14.00
11. Kreisel,Alexander 1542 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 ** 0 0 1 3.0 12.50
12. Karbach,Erich (ohne Verein) 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 ** 0 1 3.0 8.00
13. Totz,Thomas 1188 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 ** 1 3.0 7.00
14. Bronner,Tim (ohne Verein) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ** 1.0 3.50

Monatsblitz September 2019

26.09.2019
Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Punkte SoBerg
1. Hintze,Peter 1950 ** 1 1 ½ ½ 1 1 1 1 0 1 1 1 10.0 56.25
2. Slepuschkin,Shenis 2143 0 ** 1 ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 1 9.5 47.75
3. Thang,Tran 0 0 ** 1 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 8.5 39.50
4. Pröschild,Matthias (Chemie Weißensee) 1902 ½ ½ 0 ** 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 8.5 39.25
5. Ehret,Ulrich (SF 1903 Berlin) 1602 ½ 0 0 1 ** 1 0 1 ½ 1 1 1 1 8.0 38.00
6. Hildebrand,Katrin 1650 0 0 ½ ½ 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 8.0 34.00
7. Mietzelfeldt,Gerhard 1663 0 1 1 0 1 0 ** ½ 0 1 0 1 1 6.5 35.25
8. Schenk,Jonatan 1654 0 0 0 0 0 0 ½ ** 1 1 1 1 1 5.5 16.75
9. Kinski,Andreas (Barnimer Schachfreunde) 1556 0 0 0 0 ½ 0 1 0 ** ½ 1 1 1 5.0 17.25
10. Kilian,Axel (ohne Verein) 1 0 0 0 0 0 0 0 ½ ** 1 0 1 3.5 15.50
11. Kreisel,Alexander 1542 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ** 1 0 2.0 8.50
12. Karbach,Erich (ohne Verein) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1 2.0 4.50
13. Triller,Mike 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1.0 2.00

Monatsblitz August 2019

29.08.2019
Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Punkte SoBerg
1. Slepuschkin,Shenis 2139 ** ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.5 61.25
2. Segerberg,Tomas (Schaakhuis Den Haag) 1990 ½ ** 1 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 10.5 54.25
3. Lang,Martin (ohne Verein) 1765 0 0 ** ½ ½ 1 1 1 0 1 1 1 1 8.0 35.75
4. Mothes,Thomas 1578 0 0 ½ ** ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 8.0 34.75
5. Schenk,Jonatan 1626 0 ½ ½ ½ ** 0 1 1 1 1 0 1 1 7.5 34.75
6. Lange,Rudolf 1877 0 ½ 0 0 1 ** 1 1 1 1 0 1 1 7.5 34.25
7. Kinski,Andreas (Barnimer Schachfreunde) 1550 0 0 0 1 0 0 ** 0 1 ½ 1 1 1 5.5 20.25
8. Kilian,Axel (ohne Verein) 0 0 0 0 0 0 1 ** 0 1 1 1 1 5.0 15.50
9. Kreisel,Alexander 1566 0 0 1 0 0 0 0 1 ** 0 ½ 1 1 4.5 16.75
10. Mietzelfeldt,Gerhard 1663 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 ** 1 1 1 4.5 12.75
11. Hildebrand,Katrin 1650 0 0 0 0 1 1 0 0 ½ 0 ** 0 1 3.5 17.25
12. Triller,Mike 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 2.0 3.50
13. Karbach,Erich (ohne Verein) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

Monatsblitz Juli 2019

25.07.2019
Rangliste: Stand nach der 11. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg
1. Slepuschkin,Shenis 2139 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 55.00
2. Hintze,Peter 2010 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0 45.00
3. Kalka (Gast) 0 0 ** 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 8.5 33.25
4. Bellomo,Riccardo (SC Zugzwang 95) 1557 0 0 0 ** 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 7.0 24.25
5. Hildebrand,Katrin 1650 0 0 ½ 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 6.5 21.75
6. Lalaev,Ashur (Tus Makkabi) 1556 0 0 0 ½ 0 ** ½ 1 1 1 1 1 6.0 17.75
7. Pröschild,Matthias (Chemie Weißensee) 1902 0 0 0 0 1 ½ ** 1 0 1 1 1 5.5 17.50
8. Thang,Tran 0 0 0 ½ 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.5 10.50
9. Mietzelfeldt,Gerhard 1663 0 0 0 0 0 0 1 0 ** ½ 1 1 3.5 7.75
10. Kilian,Axel (ohne Verein) 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ ** 1 1 2.5 2.75
11. Karbach,Erich (ohne Verein) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
12. Triller,Mike 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

Monatsblitz Juni 2019

27.06.2019
Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg
1. Hintze,Peter 2010 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 8.0 28.00
2. Slepuschkin,Shenis 2139 0 ** 1 1 0 1 1 1 1 6.0 17.50
3. Thang,Tran 0 0 ** ½ 1 1 1 1 1 5.5 14.00
4. Pröschild,Matthias (Chemie Weißensee) 1902 0 0 ½ ** ½ 1 1 1 1 5.0 12.00
5. Lalaev,Ashur (Tus Makkabi) 1556 0 1 0 ½ ** 0 1 1 1 4.5 11.50
6. Krüger,Ekkehard 1687 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 4.0 7.50
7. Hildebrand,Katrin 1650 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 2.0 1.00
8. Karbach,Erich (ohne Verein) 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
9. Triller,Mike (ohne Verein) 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

Monatsblitz März 2019

28.03.2019
Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1. Hintze,Peter 2081 ** ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 8.5 33.00
2. Segerberg,Tomas 2008 ½ ** 1 0 ½ 1 1 1 1 1 7.0 25.50
3. Hildebrand,Katrin 1646 0 0 ** 0 1 1 1 1 1 1 6.0 18.00
4. Bellomo,Riccardo (SC Zugzwang 95) 1677 0 1 1 ** 0 0 1 ½ 1 1 5.5 19.25
5. Lange,Rudolf 1919 0 ½ 0 1 ** 0 1 1 1 1 5.5 16.50
6. Thang,Tran 0 0 0 1 1 ** 1 1 0 1 5.0 16.50
7. Mietzelfeldt,Gerhard 1825 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 3.0 4.50
8. van Triet (ohne Verein) 0 0 0 ½ 0 0 0 ** 1 1 2.5 4.75
9. Kreisel,Alexander 1551 0 0 0 0 0 1 0 0 ** 1 2.0 5.00
10. Karbach,Erich 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

Monatsblitz Februar 2019

28.02.2019
Rangliste: Stand nach der 17. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Punkte SoBerg
1. Slepuschkin,Shenis 2134 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 17.0 136.00
2. Segerberg,Tomas 1958 0 ** ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 15.0 107.00
3. Hintze,Peter 2026 0 ½ ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.5 100.50
4. Pröschild,Matthias (Chemie Weißensee) 1873 0 ½ 1 ** 1 ½ 1 1 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 13.5 98.75
5. Burgoete (Gast) 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 13.0 80.00
6. Kinski,Andreas (Barnimer Schachfreunde) 1563 0 0 0 ½ 0 ** 0 0 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 10.0 54.50
7. Zelanti,Markus (Sfr. Berlin) 1432 0 0 0 0 0 1 ** ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 0 1 9.5 55.75
8. Fitzke,Ulrich (Bau Union) 1722 0 0 0 0 0 1 ½ ** 1 1 ½ 1 ½ ½ ½ 1 1 1 9.5 55.00
9. Krüger,Ekkehard 1745 0 0 0 1 0 0 0 0 ** 1 1 0 1 1 1 0 1 1 8.0 46.00
10. Hildebrand,Katrin 1646 0 0 0 0 0 0 1 0 0 ** 1 0 1 1 1 1 ½ 1 7.5 37.25
11. von Pappritz,Julien (Gast) 0 0 0 ½ 0 ½ 0 ½ 0 0 ** 0 1 1 0 1 1 1 6.5 35.00
12. Mietzelfeldt,Gerhard 1632 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 ** 0 0 ½ 1 1 1 6.5 31.50
13. Schenk,Jonatan 1684 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 1 ** 1 1 1 1 1 6.5 27.25
14. Totz,Thomas 1214 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 1 0 ** 0 1 1 1 4.5 18.75
15. Kreisel,Alexander 1551 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 1 ½ 0 1 ** 0 1 0 4.0 21.50
16. Starzew (Gast) 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 4.0 15.50
17. Karbach,Erich 0 0 0 0 0 0 1 0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 ** 1 2.5 14.25
18. Ruhnke,Jens 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 ** 1.0 4.00

Monatsblitz Januar 2019

31.01.2019
Rangliste: Stand nach der 15. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Punkte SoBerg
1. Hintze,Peter 2026 ** 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 13.0 80.50
2. Slepuschkin,Shenis 2134 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 13.0 79.00
3. Segerberg,Tomas 1958 ½ 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.5 65.50
4. Judas,Sven 2028 ½ 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.5 62.50
5. Mothes,Thomas 1575 0 0 1 0 ** 1 ½ ½ 1 ½ 0 1 1 1 1 8.5 45.25
6. Pröschild,Matthias (Chemie Weißensee) 1873 0 0 0 0 0 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 8.0 32.00
7. Hildebrand,Katrin 1646 0 0 0 0 ½ 1 ** 1 0 1 1 1 0 1 1 7.5 35.75
8. Schenk,Jonatan 1684 0 0 0 0 ½ 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 7.5 28.75
9. Maiwald,Gunar 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1 1 1 1 1 0 6.0 24.00
10. Kasparova,Yeva (ohne Verein) 1707 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 ** 1 1 1 0 1 4.5 15.75
11. Kreisel,Alexander 1551 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 ** 1 1 ½ ½ 4.0 16.25
12. Karbach,Erich 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 3.0 7.00
13. Ruhnke,Jens 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 ** 1 ½ 2.5 11.00
14. Kilian,Axel (ohne Verein) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ½ 0 0 ** 1 2.5 8.50
15. Kornilov,Grigory 881 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ½ 0 ½ 0 ** 2.0 9.25