Schnellschach

SG NARVA Schnellschach GP 2019

Bei jedem Schnellturnier bekommen die besten Spieler der Abteilung Schach der SG NARVA Berlin e.V. absteigend acht, sechs, vier, drei, zwei und einen Punkt(e). Es erfolgt eine Jahreswertung, wobei die vier besten Schnellturniere addiert werden.

Ausschreibung – PDF

Gesamtwertung

 

Name 14.03. 09.05. 11.07. 12.09. 14.11. Gesamt
Brinckmann 6 8 8 22
Mietzelfeldt 4 4 4 12
Schenk 3 3 6 12
Segerberg 8 8
Hildebrand 6 6
Kreisel 2 2
von Kraft 1 1

3. Schnellschachturnier, 11.7.2019

Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Segerberg,Tomas 2074 1958 8w1 2s½ 4w½ 5s1 3s1 4.0 14.0 11.00
2. Roeser,Axel 1835 1747 3s0 1w½ 7s1 6w1 5s½ 3.0 15.5 9.00
3. Schwarz,Matthias 1783 1710 2w1 5s0 8w1 4s1 1w0 3.0 15.0 8.00
4. Brinckmann,Klaus 1568 1616 7s1 6w½ 1s½ 3w0 9s1 3.0 13.5 7.00
5. Schenk,Jonatan 1712 1677 10s1 3w1 6s½ 1w0 2w½ 3.0 13.5 6.50
6. Hecht,Uwe 1767 1713 9w1 4s½ 5w½ 2s0 10w1 3.0 10.5 4.50
7. Mietzelfeldt,Gerh 1825 1668 4w0 9s1 2w0 10s½ 8w1 2.5 9.5 3.25
8. Karbach,Erich 1s0 10w1 3s0 9w1 7s0 2.0 11.0 1.50
9. Eichstädt,Torsten 1401 1293 6s0 7w0 10s1 8s0 4w0 1.0 11.0 0.50
10. Triller,Mike 5w0 8s0 9w0 7w½ 6s0 0.5 11.5 1.25

2. Schnellschachturnier, 9.5.2019

Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Hahlbohm,Matthias 2041 1902 4s1 9w1 6s1 2w1 3s1 5.0 11.5 11.50
2. Segerberg,Tomas 1950 5w1 6s1 3w1 1s0 7w1 4.0 14.0 9.00
3. Bellomo,Riccardo 1677 1543 7s1 4w1 2s0 8w1 1w0 3.0 14.5 5.50
4. Brinckmann,Klaus 1547 1616 1w0 3s0 5w1 + 8s1 3.0 14.0 6.00
5. Hildebrand,Katrin 1650 2s0 7w1 4s0 6w1 9s1 3.0 10.0 3.50
6. Mietzelfeldt,Gerh 1808 1668 8s1 2w0 1w0 5s0 + 2.0 14.5 2.50
7. Schenk,Jonatan 1754 1677 3w0 5s0 + 9w1 2s0 2.0 11.5 1.50
8. Rost,Norbert 6w0 + 9s1 3s0 4w0 2.0 9.0 2.00
9. Krabach,Erich + 1s0 8w0 7s0 5w0 1.0 13.0 2.00

1. Schnellschachturnier, 14.3.2019

Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Segerberg,Tomas 2008 1958 8s1 4w1 3s½ 2w1 9s1 4.5 15.5 13.75
2. Brinckmann,Klaus 1603 1709 11w1 7s1 5w1 1s0 4w1 4.0 14.5 10.00
3. Pröschild,Matthia 1873 12w1 5s1 1w½ 4s0 7w1 3.5 14.5 9.25
4. Mietzelfeldt,Gerh 1836 1632 13w1 1s0 6w1 3w1 2s0 3.0 16.0 7.50
5. Schenk,Jonatan 1732 1684 14s1 3w0 2s0 10w1 11s1 3.0 11.5 4.00
6. Krabach,Erich 7w0 11s1 4s0 14w1 8s1 3.0 10.0 4.50
7. Kreisel,Alexander 1551 6s1 2w0 10s1 8w½ 3s0 2.5 15.0 6.25
8. von Kraft,Lukas 1435 1w0 9s1 13w1 7s½ 6w0 2.5 13.5 4.75
9. Krüger,Ekkehard 1839 1745 10s½ 8w0 12s1 13w1 1w0 2.5 11.5 3.50
10. Kilian,Axel 9w½ 12s½ 7w0 5s0 13s1 2.0 10.5 3.00
11. Markmann,Manuel 2s0 6w0 14s½ 12w1 5w0 1.5 12.0 1.75
12. Hobart,Marius 1333 3s0 10w½ 9w0 11s0 14s1 1.5 10.0 1.50
13. Thang,Tran 4s0 14w1 8s0 9s0 10w0 1.0 10.5 0.50
14. Rost,Norbert 5w0 13s0 11w½ 6s0 12w0 0.5 10.0 0.75